Organigramme

Equipe

Présentation de l'équipe

EQUIPE
Équipe

Membres du bureau

 PRÉSIDENT

  • Claudine LUCIEN, Présidente – ETABLISSEMENTS LUCIEN

VICES-PRÉSIDENTS

  • Séverine MORDACQ – CONSEIL DÉPARTEMENTAL DE LA SOMME
  • Didier HUE, Président – SA GUY LAGACHE

SECRÉTAIRE

  • Emmanuel DAUMY, Gérant – BISCUITERIE DUTOIT

TRÉSORIER

  • Christophe BUISSET, Président de la CHAMBRE RÉGIONALE D’AGRICULTURE DES HAUTS-DE-FRANCE

Membre :

  • Philippe DE BRAECKELAER, Directeur adjoint – EXTRACTIS
  • Jean-Jacques TERREAU, Co-gérant – GROUPE SSA – SAVEURS CREOLES
Équipe

Membres du conseil d'administration

Collège 1 : Entreprises

  • ABCD Nutrition, Bruno PIERRE, Président – Noyon, Oise (60)
  • Ajinomoto Foods Europe, Yves DUQUESNOY, Directeur de site – Mesnil-Saint-Nicaise, Somme (80)
  • Biscuiterie Dutoit, Emmanuel DAUMY, Gérant – Bohain-en-Vermandois, Aisne (02)
  • CGF Charcuterie, Romain HUCHIN, Directeur général – Calais (62)
  • Etablissements Lucien, Claudine LUCIEN, Présidente – Allonne, Oise (60)
  • Groupe SSA – Saveurs Créoles, Jean-Jacques TERREAU, Gérant – Montdidier, Somme (80)
  • Laboulet Semences, Arnaud LABOULET, Directeur commercial – Airaines, Somme (80)
  • Le Domaine Picard, Georges-Etienne VANDAMME, Président – Villers Bocage, Somme (80)
  • Fruits Rouges & Co, Philippe CERVI, Directeur d’usine – Laon, Aisne (02)
  • Les Salaisons du Terroir, Didier HUE, Président – Villers-Bretonneux, Somme (80)
  • Metarom, Céline HOCQUET, Directrice de la filiale France – Boves, Somme (80)
  • Moulin Hoche, François HOCHE, Président – Rozet-Saint-Albin, Aisne (02)
  • Noriap, Jacques DE VILLENEUVE, Président délégué – Longueau, Somme (80)

Collège 2 : Innovation – Formation

  • CTCPA, Caroline BROHON, Directrice Régionale Nord – Dury-Les-Amiens, Somme (80)
  • Extractis, Philippe DE BRAECKELAER, Directeur Général Adjoint – Dury-Les-Amiens, Somme (80)
  • UnilaSalle, Philippe CHOQUET, Directeur Général – Beauvais, Oise (60)
  • Lycée Sainte Colette, Brigitte MULLIE, Directrice – Corbie, Somme (80)
  • Pôle IAR, Yvon LE HENAFF, Président – Laon, Aisne (02)
  • Université Picardie Jules Verne, Mohammed BENLAHSEN, Président – Amiens, Somme (80)

Collège 3 : Institutionnels et Partenaires économiques

  • Conseil Départemental de la Somme, René LOGNON, Conseiller Départemental – Amiens, Somme (80)
  • Conseil Départemental de la Somme, Séverine MORDACQ, Conseillère Départementale – Amiens, Somme (80)
  • Conseil Départemental de la Somme, Françoise RAGUENEAU, Conseillère Départementale – Amiens, Somme (80)
  • Chambre Régionale d’Agriculture Hauts-de-France, Christophe BUISSET, Président – Amiens, Somme (80)
  • Communauté de Communes de la Haute Somme, Dominique CAMUS, Vice-président – Péronne, Somme (80)
  • Communauté de Communes de l’Est de la Somme, André SALOME, Président – Nesle, Somme (80)